Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе на этой неделе

Источник: пресс-служба губернатора

В первую неделю октября осенние ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в пяти районах Нижегородской области. Нижегородцы смогут приобрести сезонную сельхозпродукцию, товары ручной работы, изделия народных промыслов и многое другое.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, организация ярмарок для предпринимателей и самозанятых успешно дополняет инструменты поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

«Программа «Покупайте нижегородское» предполагает, что администрации муниципалитетов предоставляют производителям бесплатные места для торговли на сезонных ярмарках, мероприятиях, приуроченных к дням поселков и другим праздникам. Это дополнительная возможность для предпринимателей прорекламировать свою продукцию и разнообразить рынок местных продуктов, а для покупателей — приобрести товары по ценам производителя», — сообщил Максим Черкасов.

В начале октября ярмарки будут проводиться в следующих муниципалитетах:

- г. Кулебаки, ул. Воровского, д. 57 (7 октября);

- с. Сеченово, ул. Советская, д. 26 (7 октября);

- г. Лукоянов, ул. Октябрьская, д. 45а (7 октября);

- г. Богородск, городская площадь, ул. Ленина, д. 214 (7 октября).

- г.о.г. Выкса, с. В.Верея, ул. Школьная, д. 42а (8 октября).

Для получения бесплатного торгового места на ярмарке предпринимателям необходимо обратиться в администрацию соответствующего района.

Ознакомиться с полным графиком ярмарок и уточнить контакты ответственных от администраций муниципалитетов можно на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/5909/.

Напомним, ярмарки по реализации продукции товаропроизводителей «Покупайте нижегородское» проводятся в районах области с 2009 года. Местные производители могут бесплатно получить торговое место для продажи продуктов питания, непродовольственных товаров, а также изделий народных художественных промыслов.

Напомним также, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1