Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские компании на льготных условиях участвуют в международной выставке «Металл-Экспо»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородские компании на льготных условиях участвуют в 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» в Москве, которая проходит с 7 по 10 ноября 2023 года.

Поддержку в виде оплаты расходов на разработку макета, застройку и сопровождение коллективного стенда нижегородских производителей, а также на аренду выставочных площадей и мебели оказывает региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, регион на выставке представляют три нижегородских предприятия: ООО «Волгатерм» (проектирование, строительство и ремонт промышленных печей), ООО «Калтер Групп» (производство ножей, фрез), ООО «Коваль» (производство ножей, металлообработка).

«Металл-Экспо» – одно из крупнейших отраслевых мероприятий в России. В этом году на площадках выставки собрались представители около 300 зарубежных компаний металлургической отрасли более чем из десяти стран, включая Турцию, Иран, Китай. Региональным компаниям участие в выставке позволит представить свои товары на международном уровне, а также провести В2В-переговоры с потенциальными партнерами», – рассказал Максим Черкасов.

Традиционно в первый день работы выставки состоится заседание координационного совета Минпромторга России по развитию металлургического комплекса. Кроме того, в рамках деловой программы выставки проходят конференции, семинары и круглые столы, всего запланировано более 50 встреч по всем сегментам металлургического бизнеса.

Получить консультацию по актуальным мерам поддержки ЦПЭ можно по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2