Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем ремонта дорог по нацпроекту в Дзержинске в 2024 году планируется увеличить почти в 1,5 раза

Источник: пресс-служба губернатора

Фото предоставлено Пресс-службой губернатора

В Дзержинске Нижегородской области планируют в 2024 году отремонтировать 13 км дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», что в 1,46 раза больше, чем в 2022-м.

В администрации городского округа сообщили, что уже определены две подрядные организации – ООО «ТехСтрой» и ООО «КапДорСтрой-НН», которые выполнят ремонт трех участков дорог: Восточного шоссе на участке от Бабинского кольца до пересечения с Гавриловским шоссе, а также работы первого этапа ремонта дороги между Автозаводским и Нижегородским шоссе и ремонта дороги и тротуаров на проспекте Ленина на участке от пересечения с улицей Гагарина до площади Дзержинского. Общая сумма финансирования ремонта данных автодорог составит 80,7 млн в рублей.

«В сравнении с 2023 годом мы увеличиваем объемы работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дорожная кампания в Дзержинске стартует в 2024 году весной при благоприятной температуре. План ремонта основных дорог синхронизирован с Главным управлением автодорог Нижегородской области, они должны также начать ремонтную кампанию вовремя. В следующем году отремонтируем довольно изношенные участки загородных шоссе в промышленном районе и объездной в черте города, где напряженный трафик», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Согласно дефектной ведомости сейчас на запланированных к ремонту участках загородных шоссе наблюдаются сетка трещин, колейность, просадки и ямы, что сказывается на безопасности дорожного движения. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», помимо асфальтировки, будут укреплены щебнем обочины, специалисты нанесут разметку термопластиком.

Кроме того, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области в 2024 году планирует выполнить ремонт 3,8 км проезжей части Желнинского шоссе от моста до поселка Желнино. К нормативному состоянию также приведут Заревскую объездную дорогу на всем ее протяжении — более 3,5 км. Стоимость работ составит 144,5 млн рублей.

Также в 2024 году планируется начать работы по расширению проспекта Ленина до четырех полос от площади Дзержинского до улицы Клюквина. На первом этапе подрядчику предстоит организовать площадку и вынести коммуникации. Напомним, реконструкция участка протяженностью 850 метров вдоль Центрального парка культуры и отдыха стартовала в конце 2023 года с подготовительных работ.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1