Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наставничество – это не просто профессиональная функция, это состояние души», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания области

10 апреля на площадке молодёжного центра «Высота» председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие во встрече с лидерами молодёжных движений региона.

Встреча со спикером регионального парламента дала старт новому тематическому сезону «Классных встреч», которые включают в себя общение с комсомольцами, разговоры о сохранении и передаче ключевых традиций прошлого, развитии детского и молодежного движения в настоящем и ближайшем будущем.

Свои вопросы смогли задать члены Областного Совета "Ассоциации детского движении Нижегородской области», участники региональной команды "Большой Перемены", лидеры областного актива детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области, "Российского союза молодежи", активисты «Волонтеров Победы» и «Волонтеров медиков».

Молодых людей заинтересовало комсомольское прошлое Евгения Люлина. Спикер Заксобрания прошёл путь от секретаря комсомольской организации авиационного завода имени Орджоникидзе до первого секретаря Горьковского обкома комсомола. Как рассказал сам Евгений Люлин, в рядах комсомольцев было особенно развито наставничество, которое необходимо и современным подросткам. Тем более, что того требуют реалии времени.

«Если бы не было комсомола, моя жизнь была бы менее интересной. Комсомол научил меня жить и работать в коллективе. Это действительно сложно. Комсомол воспитал во мне умение слушать и слышать людей, организовать их, быть наставником. Наставничество – это не просто профессиональная функция, а состояние души. Родители, учителя, старшие товарищи, все это наши наставники. И они всегда рядом, к ним всегда можно обратиться за советом и поддержкой. Главное — хотеть получить то, что они могут дать. И здесь очень важен неформальный подход. Как и во времена комсомола, так и сейчас, считаю, что наставничество должно развиваться. Ведь только так возможно воспитать настоящих лидеров», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Кроме того, поговорили о возможностях для саморазвития, творчества и поиска работы, которыми сегодня могут воспользоваться молодые люди.

«Разговор получился очень насыщенным и эмоциональным. Спикер Заксобрания рассказал, как формировал в себе лидерские качества и о том, почему это особенно важно сейчас. Многие молодые люди, активисты общественных организаций, хотят добиться успеха в политике, быть лидерами мнений, теми, на кого будут равняться. Встречи с такими успешными и состоявшимися в жизни людьми только укрепляют нас в наших стремлениях», — поделилась участница встречи, активистка российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Таисия Королёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0