Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы могут записать ребенка в 1-й класс в незакрепленную за адресом проживания школу через портал «Госуслуги»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородцы могут записать ребенка в первый класс в незакрепленную за адресом проживания школу через портал «Госуслуги».

В июле 2023 года стартовала вторая волна подачи заявлений для записи в первые классы государственных и муниципальных школ. В ее ходе родители смогут записать детей в школу, незакрепленную за адресом проживания.

Подать заявление можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form. Для записи через портал «Госуслуги» потребуется указать данные паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка и название выбранной школы. Записаться можно, пока в школе есть свободные места. Вторая волна продлится до 5 сентября 2023 года.

«Для использования всех возможностей портала «Госуслуги» необходимо авторизоваться с подтвержденной учетной записью. Далее пользователю нужно заполнить и отправить заявление в выбранную школу. Когда школа издаст документ о зачислении, уведомление появится в личном кабинете на «Госуслугах», — рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Школа имеет право пригласить родителей лично для уточнения и проверки данных.

«Перевод социально значимых услуг в электронную форму — одна из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика». Мы стремимся совершенствовать и упрощать все процедуры, связанные с подачей заявлений. Это делается для того, чтобы нашим родителям не приходилось обходить одно учреждение за другим», — подчеркнула и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

Если заявление в одну школу будет подано разными способами (в электронном виде и лично), то примут только то, которое подано первым, дублирующее заявление отклонят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1