Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный центр «Мой бизнес» продлил прием заявок на проект «Маркетплейс» до 13 октября

Источник: пресс-служба губернатора

Центр «Мой бизнес» Нижегородской области продлил прием заявок на участие в обучающем проекте для предпринимателей «Маркетплейс». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Проект направлен на подготовку предпринимателей к выходу на основные торговые интернет-площадки страны. Специалисты регионального центра «Мой бизнес» проведут анализ товарного ассортимента для каждого участника и подготовят рекомендации по выбору платформы. Лучшим выпускникам наши эксперты разработают и запустят магазины «под ключ» на одном из маркетплейсов. Победителями стали уже 110 нижегородцев, а до конца года эту услугу смогут получить еще более 150 человек», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр добавил, что участники программы проходят обучение по направлению «Менеджер по работе на маркетплейсах» и мастер-классы по презентации своей продукции, а также получают навыки написания продающих текстов, создания фото- и видеоконтента.

Магазины могут быть созданы на таких площадках, как Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркет», Kazan Express, «Ярмарка мастеров».

Мастер по пошиву товаров для новорожденных Светлана Конорева уже вошла в число победителей проекта.

«Я создаю товары для самых маленьких. В моем ассортименте есть пеленки, комплекты белья и бортики. Сейчас продаю свою продукцию через соцсети. Там мои изделия получают положительные отзывы. Давно задумывалась об увеличении объемов продаж через торговые онлайн-платформы, но для того чтобы выйти там на стабильный доход, нужно правильно подобрать площадку и вложиться в обучение. Эти услуги я получила бесплатно благодаря проекту «Маркетплейс». Кроме того, стала победительницей, и специалисты центра «Мой бизнес» запустят продажи моих товаров на одной из самых популярных торговых площадок страны», – рассказала Светлана Конорева.

Для участия в проекте «Маркетплейс» необходимо пройти регистрацию на портале «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/projects/marketpleys/

В состав конкурсной комиссии входят представители регионального центра «Мой бизнес», общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, ООО «Инком» (компании, занимающейся оказанием услуг по работе с маркетплейсами) и областной Торгово-промышленной палаты.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2