Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Синелобов: «Нижегородское Минцифры открыто для студенческих ИТ-стартапов»

Источник: пресс-служба губернатора

В рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» и.о. министра цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов провел лекцию для студентов профильных направлений НГПУ им.К. Минина. Мероприятие проводится при поддержке российского общества «Знание», Минпросвещения и Минобрнауки России.

Участники поговорили о мерах поддержки ИТ-специалистов в регионе, а также о конкурсах, доступных для студентов в сфере цифровых технологий.

«Нижегородское Минцифры открыто для студенческих ИТ-стартапов. Для нас очень важно говорить с будущими айтишниками. Я не только рассказал студентам о реализации ИТ-стратегии в регионе, но и получил «обратную связь». В конце нашей лекции участники заполнили небольшую анкету, где ответили на важные для нас вопросы. Изучим, какой информации студентам сегодня не хватает об ИТ-сфере Нижегородской области», — рассказал и.о. министра цифрового развития и связи региона Александр Синелобов.

Проект «Поделись своим знанием» реализуется в поддержку программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мининский университет в прошлом году выделил направление ИТ в отдельный факультет, который сейчас пользуется большим спросом у абитуриентов. Кроме того, мы даем цифровые компетенции всем будущим педагогам, независимо от предмета, который они будет преподавать. И сегодняшняя лекция Александра Анатольевича еще раз показала будущим ИТ-специалистам, что для них открываются неограниченные возможности», — подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0