Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.01.2024 08:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты «НЕЙМАРК.Лектория» расскажут о разработке ИТ-решений мирового уровня

Источник: пресс-служба губернатора

30 января 2024 года нижегородские старшеклассники, студенты и начинающие ИТ-специалисты смогут принять участие в одном из мероприятий серии «НЕЙМАРК.Лектория», которое состоится в рамках проекта создания ИТ-кампуса «Неймарк».

Беседа о создании ИТ-решений мирового уровня пройдет в бизнес-центре на ул. Пискунова, 16 и начнется в 19.00. Встреча организована в партнерстве со специалистами Сбербанка.

Серия профориентационных встреч с представителями ИТ-сферы – часть проекта по запуску ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде.

«За каждым технологическим решением стоит продуктовая команда. Сегодня команда наших индустриальных партнеров расскажет, как создаются решения мирового уровня. ИТ-кампус «НЕЙМАРК» ориентирован на практикоориентированное обучение для дальнейшего трудоустройства. Поэтому у гостей «НЕЙМАРК.Лектория» будет возможность уйти домой с предложением о стажировке или трудоустройстве», – рассказал советник губернатора Нижегородской области по развитию ИТ в регионе, директор ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников.

Приглашенные эксперты лаборатории исследований и разработки Сбербанка – руководитель направления разработки Ярослав Шанц, руководитель направления B2B-исследований Ольга Рябкова, руководители проектов Елизавета Сафронова и Ольга Головань.

Они расскажут о том, какие направления изучаются, а какие разрабатываются в компании, с чего начинается успешный продукт, как при разработке продуктов используют нейросеть GigaChat.

«При разработке продуктовых решений важны ИТ-функции и то, как пользователи взаимодействуют с этим продуктом. Сотрудничество с ИТ-кампусом «НЕЙМАРК» позволит подготовить специалистов с учетом современных трендов и драйверов роста бизнеса», — отметила исполнительный директор-начальник регионального центра компетенций по исследованиям клиентского опыта и пользовательского взаимодействия Сбербанка Елена Токарева.

Зарегистрироваться и задать вопрос спикерам можно по ссылке: https://neimark-it.ru/prodakt. У гостей мероприятия будет возможность лично пообщаться со спикерами, а также оставить заявку на стажировку для ИТ и продуктовых специалистов или попасть на экскурсию в «Сбер Хаб» в Нижнем Новгороде. Онлайн-трансляция будет проходить на официальной странице ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» во «ВКонтакте».

Напомним, проект по созданию межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0