Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые ветераны!

Источник: пресс-служба губернатора

35 лет назад закрылась очень непростая страница в истории нашей страны — завершилась миссия советских войск в Афганистане. Те события оказали влияние на тысячи судеб. Наши соотечественники честно выполняли свой интернациональный долг, защищали мирных граждан, работали над созданием и восстановлением социальной инфраструктуры. Время показало, как важен этот ратный и мирный труд. Было немало примеров настоящего героизма советских воинов. Афганистан стал местом формирования настоящего боевого братства.

Очень достойно проявили себя и воины-интернационалисты из Горьковской области. Больше шести с половиной тысяч солдат и офицеров выполняли свой долг в Афганистане. Многие из них, вернувшись в мирную жизнь, и сейчас активно участвуют в воспитании молодого поколения, поддерживают своих сослуживцев и их семьи. Готовность прийти на помощь, взаимовыручка и солидарность — эти качества характерны для наших ветеранов-афганцев.

Всем, для кого День воина-интернационалиста – особая дата не только в календаре, но и неизгладимый след в биографии, желаю здоровья и благополучия! Пусть всегда рядом будут верные товарищи!

Губернатор Нижеородской области Г.С.Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0