Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.01.2015 08:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.01.2015 г.

«Свет добра»

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА.
Обозреватель

Фото автора.

Отличный подарок преподнесли детям, устроив им в зимние каникулы праздничное представление у новогодней елки в Доме детского творчества, преподаватели Воскресной школы С.А. Боровикова и Г.М. Шиляева.
Бога славословили и радовались Его Рождению на Земле воспитанники Воскресной школы, клуба «Журавушка» и приглашенные на праздник дети и их родители. Поздравил всех со светлым Рождеством Христовым и пожелал в новом году исполнения желаний, здоровья, благополучия настоятель Крестовоздвиженского храма о. Владимир Курдин.


С любовью и радостью в душе во время славления Новорожденного Богомладенца и Его Пречистой Матери – Девы Марии – дети сами рассказывали о его рождении, рассуждали о том, для чего спаситель пришел на землю... И даже пока еще невоцерковленные дети, а это в основном были мальчики, извлекли из подготовки к представлению нравственные уроки, ведь соприкосновение с добром меняет у детей отношение друг к другу, влияет на поведение их в обществе.
Счастьем, любовью, радостью светились глаза участников и гостей Рождественской елки. Здесь было по-домашнему тепло и уютно. Дети водили хоровод, пели песни, рассказывали стихи, играли.
Увлекательным было выступление скоморохов, в роли которых чудно вжились Артем Груздев и Даша Шепелева.
Приходили на праздник и ряженые – семьи Удаловых и Матвеевых. Задорно отплясывала и звонко распевала частушки их маленькая дочка и внучка Анютка. А организаторы в свою очередь одаривали их и участников сладостями и различными угощениями.
Было много сказано друг другу хорошего. Дети желали самого простого: здоровья, счастья. И из детских уст пожелания звучали по-особому: от души тепло и светло. И как же здорово, что такой волшебный праздник они встречали не дома у телевизора, а у лесной красавицы, увешанной разноцветными шарами и гирляндами. Это удивительно объединяло, даже незнакомые дети в этот день становились друзьями. Вот и поверишь в чудо Нового года и светлого праздника Рождества.
Организаторы праздничного мероприятия – дети и их родители – от всего сердца поздравляют с Новым годом и благодарят за спонсорскую поддержку: В.Н. Никаева, М.В. Соколову, В.В. Шаповалову, Н.Ф. Лебедеву, И.А. Смирнову, Т.В. Завьялову, О.С. Веселову и прихожан храма. Также благодарят ДДТ за предоставленное помещение для проведения праздника. Спасибо за вашу отзывчивость, и дай вам Бог здоровья и счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204