Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.09.2015 13:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 09.09.2015 г.

Все друг для друга и во имя любви

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА.
Обозреватель

Фото автора.

Проходя в райцентре по улице Коммунистической невольно взгляд останавливается на окнах одного из четырехквартирных домов. Вроде бы ничего особенного в том, что они украшены резными деревянными наличниками, но в той же степени – это редкость в кирпичных домах.

Хозяевами квартиры оказалась семья Шумиловых, не так давно купившая ее.
– Самое первое, что нам захотелось сделать, это украсить свои окна наличниками, – рассказывает Сергей Павлович. – Жена нарисовала эскиз, а уж потом дело за малым – в руки лобзик – и узоры готовы.
– Когда мы заехали в квартиру, под окнами были заросли сорной травы и кустарников, – подхватывает разговор супруга Марина Константиновна. – Потрудиться над благоустройством пришлось немало, а вот теперь – оцените сами.
Красота! Вся территория под окнами и у входа в подъезд утопает в цветах. Здесь разных расцветок лилии, розы, мальвы, бархатцы. В просторной беседке в горшках красуются петунии. А самых больших размеров «цветы» – раскинулись на стене дома – их супруги Шумиловы нарисовали еще в прошлом году. Наверное, глядя на них зимой, вспоминаются им теплые летние деньки, проведенные вместе на природе.
Чудесный уголок сделан для детских игр. Двойняшки Танюшка и Илья любят поиграть в песочнице, любуясь на журчащую воду в фонтане. Здесь же в палисаднике можно встретить доброго гнома, аиста и пару лебедей, ежика и огромную улитку, сделанных руками заботливых родителей.
Дети не уступают своим папе и маме в творческих способностях. В домашнем архиве у них уже есть диплом победителя за рисунок «Дети России – за мир!», Благодарственное письмо и грамоты от районного отдела образования за участие в различных художественных конкурсах. Свои артистические способности Таня и Илья показывали в этом году со сцены парка культуры и отдыха 9 мая в Тонкино: девочка танцевала, а мальчик пел.
Из беседы с детьми узнала, что Марина Константиновна, имея педагогическое образование, еще и отлично владеет иголкой и ниткой.
– Мне мама сшила бальное платье на выпускной в садик, – рассказывает Таня, и предлагает его посмотреть.
Действительно, очень шикарное – ярко-розовое платье!
– У нас еще и занавески в спальной – мамина работа, – говорит Илья. – А еще, в нашей комнате красивые обои, и скоро привезут новую мебель. Мы идем с сестрой в первый класс, и поэтому нам нужен будет письменный стол и тумбочки для книг и тетрадей.
– Незадолго до того, как мы переехали в новую квартиру, мне муж подарил швейную машинку. Теперь я строчу на ней все, что хочу, – рассказывает заботливая жена и мама. – Самое объемное, что мне пришлось сшить, – это шторы с ламбрекеном для гостиной комнаты.
Надежная опора для Марины Константиновны – ее муж. Он во всем старается поддержать и помочь. Даже домашние заготовки – соленья и варенья – делают вместе.
В выходные дни семья любит отдыхать на природе. Имея подсобное хозяйство, в котором есть хрюкающее поголовье, находят они время для отдыха на рыбалке или в лесу. Кстати, глава семейства не только опытный рыбак, но и охотник.
– Сергей очень вкусно готовит мясо в духовке, просто, пальчики оближешь, – восхищается супруга. – Шашлык по его рецепту стал коронным семейным блюдом.
Мечты у супругов Шумиловых сбылись – у них большая дружная семья, свое благоустроенное жилье. И главное – здесь все понимают друг друга.
Марина Константиновна и Сергей Павлович замечательные родители, и их детям есть с кого брать пример.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330