Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.02.2016 13:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2016 г.

Служить достойно

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель

Фото из домашнего архива Малышевых.

Учеба в военном заведении – это всегда большая ответственность и наличие таких черт характера как целеустремленность, настойчивость и упорство. Этими качествами в полной мере обладает курсант военного института железнодорожных войск и военных сообщений им. генерала армии А.В. Хрулева наш земляк Николай Малышев. 

Проучился молодой человек еще не так много, но уже показал себя с положительной стороны: сессия сдана хорошо, а физическая подготовка на отлично. И в новогодние каникулы Николай приехал домой, заметно повзрослев и возмужав.
Прежде чем надеть курсантские погоны, первокурсник прошел углубленный профессионально-психологический отбор и выдержал серьезные вступительные испытания. И хотя трудностей с поступлением у Николая не возникло, но морально настроиться на учебу было тяжело – от дома и близких людей далеко, да и обстановка, распорядок дня, конечно же, поменялся кардинально. Все расписано по минутам: в 6.30 подъем, пробег, занятия, которые состоят из 13 дисциплин, самоподготовка, прогулка перед сном. Но унывать не в характере курсанта.
Поступление в военное училище было полностью инициативой Николая. Как говорит курсант, хотелось, чтоб родителям

Евгению Валерьевичу и Надежде Александровне было полегче, ведь поступали в один год сразу оба сына, сам Коля и его брат-двойняшка Кирилл. И о своем выборе будущий офицер нисколько не жалеет.
– В моей будущей профессии главное – терпение и выдержка, – не сомневается курсант Малышев. – Советую всем юношам поступать в военное заведение, ведь это не просто хорошие перспективы, но и закалка характера и становление как самостоятельного человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

606