Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.04.2016 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 25.04.2016 г.

Звание: российский солдат

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Призывники и  Е.З. Рыжов, Е.Е. Кочкин.

Фото автора

Очередная призывная кампания стартовала в России с 1 апреля . Из Тонкинского района пополнят ряды Вооруженных сил 16 молодых людей.

С каждым годом растет престиж военной службы. Безусловно, это связано с возрастающей волной патриотизма. А также с тем, что армия постепенно становится своеобразным социальным лифтом: устроиться на хорошую работу, имея в кармане военный билет намного легче.
На комиссию в Тонкино были приглашены 46 граждан призывного возраста. Из них годными по состоянию здоровья признаны 16, временно не годными – три человека, еще пять – ограниченно годными, не годен – один. 11 человек получили отсрочку для продолжения обучения.
Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Тонкинскому и Шарангскому районам Е.З. Рыжов, комментируя ход призывной кампании, отметил улучшение физического состояния будущих солдат, повышение грамотности призывников: среди них нет ни одного человека, не имеющего среднего образования. Многие идут в армию с дипломом об окончании среднего специального или высшего учебного заведения.
Кстати, для призывников, имеющих высшее образование, сохраняется право выбора: отслужить один год по призыву либо два года по контракту.
Из нововведений можно отметить то, что теперь призывникам на сборном пункте будут выдавать форму того рода войск, в которых они будут проходить дальнейшую службу.
Поздравляя призывников, Евгений Захарович отметил те качества, которые всегда отличали воина – мужество, патриотизм, стойкость и взаимовыручку.
– Желаю вам быть достойными продолжателями воинских традиций своих отцов и дедов, – сказал он.
С напутственным словом к призывникам обратился и ветеран Великой Отечественной войны Елисей Евстигнеевич Кочкин:
– Служба Отечеству – это священный долг каждого мужчины. Он состоит в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту.
В День призывника каждому из будущих солдат были вручены подарки, со сцены районного Дома культуры в их честь звучали поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182