Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.06.2016 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.06.2016 г.

Настрой на результат

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Фото Татьяны МАЛИНИНОЙ

Пора экзаменационная, пожалуй, самая ответственная для выпускников школ. Первый серьезный рубеж на пути во взрослую жизнь. Успешно его преодолев, можно уже уверенно и смело строить планы на будущее и пытаться их реализовать.

Тонкинская школа, как базовый пункт приема экзаменов, оборудована в эти дни всем необходимым. Уже за дверями, в холе, ребята, пришедшие на сдачу ЕГЭ, проходят осмотр посредством прибора-металлоискателя на наличие посторонних предметов. В экзаменационных аудиториях установлены видео-камеры. Работают общественные наблюдатели, в том числе из числа родителей.
Собственно, такая организация проведения итоговой государственной аттестации здесь осуществляется не первый год. К ней смогли привыкнуть и сами школьники. Они не испытывают особых стеснений от всего этого антуража, а нацелены на результат.
Надо заметить, что в прошлом году показатели сдачи ЕГЭ выпускниками Тонкинского района по обязательным русскому языку и математике оказались выше среднего общероссийского уровня. А ведь это зависит как от самих экзаменующихся, так, в немалой степени, и от организации экзаменационного процесса.
– Из числа девятиклассников итоговую аттестацию в нынешнем году проходит 81 человек. А экзамены за 11 класс сдают 35 человек, из которых 32 действующих школьника и три пересдают за прошлый год, – уточняет заместитель начальника районного отдела образования И.Н. Гаврилова. – В числе особенностей хотелось бы еще отметить, что вместе с представителями медицинской службы и полиции регулярное дежурство во время сдачи ЕГЭ осуществляет бригада из горэнерго, а также связисты из Ростелекома. И за это им следует выразить благодарность.
Позади уже второй обязательный экзамен у одиннадцатиклассников – по математике. ЕГЭ по выбору в этом году – обществознание, история, химия, физика, биология. И испытания в данном ряду для выпускников еще не закончились. Пожелаем ребятам успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131