Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.09.2016 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 12.09.2016 г.

О подготовке к зиме

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Расширенное оперативное совещание у главы районной администрации А.В. Баева, на котором присутствовали глава МСУ Ю.А. Удалов и главы сельских администраций, началось с сообщения об исполнении бюджета. 

Данный вопрос находится на постоянном контроле главы. Результаты мониторинга свидетельствуют о наметившейся положительной динамике по ряду показателей. К примеру, сумма полученных акцизов превышает плановые показатели.
– В то же время, – отметил Александр Витальевич, – с начала года недополучено 3,6 млн рублей по налогу на доходы физических лиц.


Фактически месяц остается до начала отопительного сезона. И если в поселке подготовка к нему уже завершена, то котельные на селе, находящиеся в ведомстве межпоселенческой клубной системы, еще проходят подготовительную стадию.
Ранее главой администрации А.В. Баевым неоднократно подчеркивалось, прямая заинтересованность глав поселений в бесперебойной работе котелен. Поэтому и на совещании главы представили подробный отчет о ситуации на местах.


Так, по сообщению главы Вязовской сельской администрации Н.Г. Киселева, особых проблем с подготовкой нет. Еще в 2015 году в котельной Вязовки был установлен новый котел, теплотрассы стали верховые. В настоящее время имеется необходимый для начала сезона запас топлива. Вопрос с кадрами решен.


Аналогичная ситуация и в Бердниковской администрации.


А вот в Большом Содомове, по словам главы В.Б. Князева, необходима замена трубы и ремонт котла в котельной дома культуры. При этом проблем с кадрами кочегаров также нет.


В Пакалях, несмотря на практическую готовность объектов коммунальной сферы, необходимо утеплить часть теплотрассы.
Обратить особое внимание на подбор кадров кочегаров рекомендовал глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов. В свою очередь, А.В. Баев указал на скорейшее завершение подготовки котелен, ведь отопительный сезон в детских садах, как правило, начинается раньше календарного.


На оперативном совещании также обсуждались предварительные итоги программы энергосбережения. Полученный результат после замены в уличных светильниках ламп на энергосберегающие показал экономию денежных средств. Теперь расходы на освещение в поселениях не превышают установленных лимитов. Улучшилась ситуация и в поселке, где после выделения из резервного фонда главы администрации района дополнительных средств также большая часть уличных светильников стали энергосберегающими. И теперь на улицах Тонкино включается освещение. Что немаловажно при наличии второй смены в Тонкинской школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51