Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.03.2017 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 13.03.2017 г.

Когда работа приносит радость

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Фото автора

В профессию приходят каждый по-своему: кто-то сразу, а кто-то, сделав пробный шаг, уходит в другую сферу, но спустя годы возвращается…

Так случилось и с Татьяной Иосифовной Хомяковой. Сразу после окончания школы в своей родной Вязовке, она устроилась работать почтальоном. Но, получив педагогическое образование, 15 лет отдала воспитанию местной ребятни, возглавляя коллектив детского сада.
Судьба, сделав круг, вновь вернула ее на почту, сразу испытав на стрессоустойчивость – первая же проверка обернулась штрафом Роспотребнадзора. В любом деле опыт приходит с годами.
– Я ведь работать начала еще со счетами, – рассказывает Татьяна Иосифовна. – А сейчас справляюсь с компьютером. Можно сказать, стала «продвинутым пользователем», – смеется она.
Знание компьютера – обязательное условие работы в современных почтовых отделениях. Постоянно идет обновление программ. Расширяется перечень услуг.
– По сути, заведующий почтовым отделением на селе – универсальный работник, – делится Т.И. Хомякова. – Приходится быть и бухгалтером, и делопроизводителем, и продавцом. А еще решать хозяйственные вопросы. Всего не перечислишь.
Несколько лет назад почтовое отделение в Вязовке переехало в приспособленное здание (бывшее в виду аварийности нельзя было эксплуатировать). И нынешнее тоже нуждается в ремонте. Но даже в нем заведующая, как может, создает уют и поддерживает корпоративный стиль почты. И сельчане ей за это благодарны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84