Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-12 от 06.03.2017 г.

Знай наших!

Автор: Александр СМИРНОВ

Команда Тонкинского района и Н.Д. Лузин.

Успехами тонкинских спортсменов ознаменовалось участие в лыжных соревнованиях, проходивших в соседних районах с 23 по 25 февраля.

В День защитника Отечества наши лыжники приняли участие в ежегодных соревнованиях «Щенниковская лыжня» (д. Малая Уста Шарангского района). Все тонкинцы, участвующие в данной гонке, стали победителями в своих возрастных группах: Кирилл Малышев, Андрей Малышев, Владимир Ложкин.

На следующий день в этом же составе наши лыжники участвовали также в традиционной гонке памяти Ванюшина в г. Шахунья, где встретились лыжники северных районов области, Нижнего Новгорода и Дзержинска.

25 февраля наша команда уже в расширенном составе приняла участие в соревнованиях на приз Н.Д. Лузина, мастера спорта по лыжным гонкам и спортивному ориентированию на лыжах. Он – уроженец Шаранги, является директором сети спортивных магазинов «Поволжье — спорт».

Соревнования проводились по восьми возрастным группам. Свое превосходство продемонстрировали все наши лыжники. В возрастной группе 13 – 15 лет не было равных Кириллу Малышеву на трехкилометровой дистанции. На пятикилометровой – наши Максим Петухов и Алексей Смирнов заняли 1 и 2 места соответственно в возрастной группе 16 – 17 лет. В группе 30 – 39 лет чемпионом стал Андрей Малышев, в группе 40 – 49 лет – Алексей Шубин, в группе 50 – 59 лет – Александр Ефимов, а Владимир Ложкин – в самой старшей группе.

Таким образом, все тонкинские лыжники стали победителями. Медали, грамоты, ценные призы и сувениры победителям и призерам гонок вручал лично Н.Д. Лузин.