Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.09.2018 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛО ДОБРЫХ ДЕЛ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Не так давно коллектив пожарной части — 127 взял шефство над реабилитационным центром для несовершеннолетних. А это значит, что, по мере своих возможностей, они будут помогать учреждению в разных делах.

И в первую очередь работники ПЧ приняли участие во всероссийской акции «Скоро в школу» и приобрели для детей, проживающих в реабилитационном центре, учебные принадлежности. – Для нас такой опыт первый, – говорит заведующая реабилитационным центром Л.И. Модинова. – И мы очень рады, что можем в любое время обратиться к коллективу пожарной части за помощью. Собственно, ведь проблем и забот в центре реабилитации хватает. Уже давно был закуплен материал для нового забора вокруг здания, но возможности его сделать не представлялось. И сотрудники части в свободное от работы времени помогают со строительством забора. – Мы всегда готовы оказать посильную помощь, – говорит зам. начальника ПЧ-127 А.В. Сухачев. Но, конечно, на этом их помощь не заканчивается, ведь главная цель шефства – это, прежде всего, пропаганда пожаро-спасательного дела. В том числе, оказание методической помощи в воспитании у детей чувства личной ответственности за сохранность жизни и здоровья. А также – непосредственное обучение детей мероприятиям пожарной безопасности. Радует, что начало добрым делам положено. Это показательный пример и для других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120