Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.01.2019 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под контролем

Автор: Ольга Груздева

С начала 2019 года начала действовать новая система обращения с отходами. С 1 января за вывоз мусора в Нижегородской области отвечают региональные операторы, которые обязаны осуществлять своевременную очистку контейнеров и доставку коммунальных отходов до полигона.

Это федеральная реформа направлена на улучшение экологической обстановки на территориях, внедрение вторичной переработки и раздельного сбора мусора.

Работа регионального оператора контролируется на всех этапах, начиная с перемещения мусоровозов и заканчивая захоронением не подлежащих вторичной переработке ТКО.

Как в Тонкино, так и в сельских населенных пунктах района новые контейнеры были установлены накануне 1 января.

А уже 3 января на территории района проводилась проверка работы регионального оператора. В ней приняли участие глава районной администрации А.В. Баев, заместитель главы администрации района С.А. Скворцов, глава поселковой администрации А.В. Красильников, представители Госжилинспекции.

Комиссия провела несколько встреч с жителями поселка. Замечаний от тонкинцев на вывоз мусора не поступало, а вот пожелание было – увеличить число контейнеров.

Уважаемые читатели! Обращаем ваше внимание, что вы также можете участвовать в контроле реформы ТКО. В Госжилинспекции работает «горячая» телефонная линия. Все вопросы по ненадлежащему предоставлению коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов можно задать по телефону 8(831)430-79-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

289