Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИОБЩАЯСЬ К КУЛЬТУРЕ ЯЗЫКА

Автор: О.В. ШЕСТИПЁРСТОВА
преподаватель английского языка Большесодомовской школы

Современное образование не представляется без обучения иностранным языкам. И это правильно. Владение иностранным языком открывает большие перспективы перед учащимися.

При этом, особая роль отводится знакомству школьников со страноведческим и культуроведческим материалами. Данный фактор во многом определяет речевое поведение в соответствии со знаниями национально-культурных особенностей страны изучаемого языка, а также правил речевого и неречевого поведения в типичных ситуациях общения. Учащиеся на уроках и во внеурочной деятельности приобщаются к культуре и реалиям стран изучаемого языка. Так, в Большесодомовской школе предметные недели по английскому языку проводятся ежегодно для углубленного изучения национально-культурных особенностей англоговорящих стран. В этом учебном году тематикой недели был праздник «Halloween». Проводились викторины, конкурсы на лучший костюм, выступление и поделку. А логическим завершением недели стало мероприятие «Halloween Party», на котором учащиеся вспомнили историю и традиции праздника, участвовали в сценке «Trick or Treat», поиграли в традиционные игры и приняли участие в дискотеке. Результатом для учеников стало пополнение багажа знаний и незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24