Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.03.2019 13:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две стороны дорожного движения

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

За 2 месяца 2019 года на территории МО МВД России «Уренский» (Урень, Ветлуга, Тонкино, Шаранга) зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 11), в которых гибели участников дорожного движения не допущено (АППГ – 0) и 16 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 13).

Уренский район 6 ДТП (АППГ-8) погибло 0 (АППГ-0), ранено 10 (АППГ-10);

Ветлужский район 3 ДТП (АППГ-1), погибло 0 (АППГ-0), ранено 3 (АППГ-1);

Тонкинский район 1 ДТП (АППГ-0), погибло 0 (АППГ-0), ранено 1 (АППГ-0);

Шарангский район 1 ДТП (АППГ-2), погибло 0 (АППГ-0), ранено 2 (АППГ-2).

Осложнение обстановки с аварийностью произошло в Ветлужском районе, где зарегистрирован рост количества ДТП с 1 до 3, погибло 0 (АППГ-0), ранено 3 (АППГ-1).

Основной причиной ДТП являлось, совершение наездов на пешехода, в первом случае наезд произошел по вине пешехода, во втором случае по вине водителя.

Уважаемые водители!

В целях предотвращения происшествий с участием пешеходов, призываем вас к соблюдению правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Также быть внимательными в тех случаях, когда нарушения совершаются пешеходами, любой наезд на пешехода сопровождается травмированием и даже гибелью людей.

Уважаемые пешеходы!

В целях своей безопасности, осуществляйте движение через дорогу по пешеходным переходам. Не отвлекайтесь на гаджеты и другие различные предметы, при использовании которых ваше внимание не направлено на безопасность перехода через дорогу. Не старайтесь быстрее перебежать через дорогу, убедитесь, что автомашины на переходе Вам уступают дорогу и только тогда, контролирую ситуацию переходите через дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8