Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Накануне радостного праздника – Дня защиты детей в районном доме культуры прошел детский фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», посвященный этому событию.

Веселье, звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок стали главными составляющими мероприятия. А открыли его участники младшей танцевальной группы ансамбля песни и танца «Радуга» с номером «Колобки», сразу зарядив всех присутствующих хорошим настроением. Первыми в конкурсной программе выступили юные артисты – дошколята из детского сада «Сказка». Они исполнили веселый танцевальный номер «Аэробика для Бобика» (рук. Е.М. Панфилова), вызвав в зрительном зале море улыбок. Уже не новички детского фестиваля и ребята из бердниковского сада «Елочка». Они всегда с удовольствием выходят на сцену РДК на радость их родителям и зрителям, подкупая своей искренностью и непосредственностью. В этот день они порадовали настоящим рок-н-роллом. Их номер, завоевавший первое место, назывался «Старая пластинка», а подготовила его воспитатель С.В. Крутцова. Наши дети талантливы. Так, юные танцоры из детского сада «Теремок» завоевали первые места в обеих номинациях конкурса – танец и танцевальная постановка по сказке. Их «Муха – Цокотуха» покорила всех собравшихся в зале, как и номер «Россияночка». Они были подготовлены руководителями Н.П. Удаловой, О.В. Кругловой и Н.Ф. Телицыной. Громкие аплодисменты получили в ответ воспитанники детского сада «Солнышко», также успешно выступив на районной сцене. Они представили на суд жюри музыкальную сказку «Колобок» (рук. Е.М. Чернова). Не менее интересным стал и хореографический номер «Нанотехнологии», который подготовила вместе с ребятами С.Ю. Задисенская. Свои сольные номера в этот день исполнили Карина Старикова (композиция «Жги и зажигай») и Яна Чугунова («В деревне ежики»). Дети стали не только самыми желанными гостями на празднике, организованном взрослыми, но и активными его участниками. Вместе с Карлсоном и Фрекен Бок, в которых на время концерта перевоплотились работники РДК Екатерина Орлова и Анастасия Крутцова, ребята играли, танцевали и пели песни. И, конечно, не обошлось без подарков. В этот день всех ребят поздравили глава администрации района А.В. Баев и начальник управления образования Н.И. Заровняева. Взрослые и дети от души радовались и веселились. И хочется, чтоб таких дней было как можно больше в году, чтобы дети улыбались чаще и радовали взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54