Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!

Автор: Ольга Груздева

в этот день спозаранку к тонкинскому пруду направлялись любители рыбной ловли. погода хмурилась. дождевые облака и прохладный ветер – значит, клева может и не быть.

Тем не менее, эта примета никак не повлияла на желание тонкинцев поучаствовать в конкурсе рыболовов, традиционно прошедшем в День посёлка Тонкино. В этот раз на берегу пруда собралось более 40 человек. Это мероприятие не оставили без внимания глава районной администрации А.В. Баев и глава поселковой администрации А.В. Красильников. После того, как главный судья соревнований А.Л. Мягков дал старт, все участники с удочками распределились вдоль линии берега. На лов отводилось только три часа. На другом берегу пруда шли соревнования по водному дартсу: попадание крючком спиннинга в кольцо, находящееся на водной глади. Померялись в скорости, силе и ловкости владения веслами взрослые участники конкурса рыболовов. Традиционным завтраком старался обеспечить всех неизменный повар соревнований И.Ю. Рыжиков. Он готовил уху на костре. И вот наступил самый волнительный для рыбаков момент – взвешивание улова. Пока судьи определяли результат каждого участника, любители рыбной ловли делились своими впечатлениями. – Рыбалкой меня увлек мой дед – Поташов Иван Иосифович, – говорит Юра Малоземов. – Для меня это хороший отдых на природе. Лучше, чем сидеть за компьютером. – А я приехал на праздник в Тонкино из Городца, – рассказывает о себе еще один юный участник рыбалки Антон Вохминцев. – Здесь очень здорово, мне все понравилось. На следующий день рожденияпоселка я обязательно приеду и поучаствую в конкурсе. Надеюсь, поймаю самую большую рыбу. Спасибо организаторам за уху и подарки. Судейская коллегия огласила результаты. Первое место «За ловлю на удочку» присуждено Григорию Ивановичу Мартянову, его улов составил 502 грамма, второе – Александру Ивановичу Загайнову, третье место у Юли Кочевацкой, единственной представительницы прекрасного пола, не раз принимавшей участие в таких соревнованиях. Её улов составил 215 граммов. Были отмечены грамотой и памятными подарками «Самые маленькие участники» конкурса. Это десятилетние Юра Малоземов и Антон Вохминцев. «Самым взрослым и опытным участником» конкурса рыболовов стал Иван Иосифович Поташов. За самую маленькую пойманную рыбу был награжден памятным подарком Дмитрий Потехин. Вес его рыбки судьи определить не смогли. Самая большая рыбина в этот раз попалась на крючок Александра Владимировича Старикова, который также был отмечен подарком. За первое место в заезде на лодках был награжден Андрей Сергеевич Бердников. После награждения победителей и призеров началась неофициальная часть праздника. Всех пригласили за столы угоститься ухой и горячим чаем со сладостями. Участники благодарили организаторов и спонсоров за увлекательный конкурс. И пусть в этот день у кого-то не было даже поклёвки, каждый в итоге получил массу впечатлений от конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90