Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.03.2020 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРШТАБ. Тонкинский район

Автор: Елена КАТЮТИНА

Состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством главы района А.В. Баева.

По данным главного врача Тонкинской ЦРБ Махнева Д.Ю. в настоящее время случаев заболевания коронавирусом, а также лиц, находящихся на карантине в связи с подозрением на заражение, нет. Все рекомендации Роспотребнадзора соблюдаются в полном объеме.

Он также отметил, что лицам старше 65 лет сейчас не рекомендовано посещение поликлиники. Выписка льготных рецептов осуществляется дистанционно.

Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ю.А. Смирнов.

Внесена временная корректировка в работу госучреждений, учреждений образования и культуры.

Запрещены все массовые мероприятия. В организациях рекомендовано перевести большую часть сотрудников на удаленный режим работы.

Школьники с 18 марта находятся на каникулах. А с 6 апреля вводится дистанционное обучение для всех, кроме учеников 1 и 2 классов.

Детские сады с 6 апреля возвращаются к обычному графику работы.

Напомним, режим повышенной готовности введен на территории Тонкинского района согласно постановления администрации с 19 марта.

Глава района А.В. Баев подчеркнул необходимость строгого соблюдения всех мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131