Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.06.2020 09:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтером быть здорово!

Автор: Ольга ВОЛЫЧ ЕВА, руководитель волонтерского объедения «Волонтеры тонкинцы»

«Волонтеры тонкинцы» стали финалистами конкурса «Волонтером быть здорово!», представив проект «Театральная сцена».

В конце мая в онлайн-формате прошли финальные мероприятия для участников областного конкурса добровольческих инициатив «Волонтером быть здорово!», который проводится в рамках поддержки и развития действующих волонтерских объединений в Нижегородской области и реализации регионального проекта «Социальная активность». Этот конкурс направлен на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Лучших волонтеров региона выбирали в шести номинациях: «Юный доброволец», «Проект добра», «Мое волонтерское объединение», «Знай про добро» и «Копилка социальной активности». На конкурс мы представили карту проекта, медиа материалы, презентацию и видеоролик. По результатам всех конкурсных испытаний наш проект занял третье место в номинации «Проект добра». Наш проект культурной направленности реализован в 2019 году. У волонтеров уже был опыт проведения интерактивных мероприятий.

С помощью проекта мы решили сделать мероприятие еще масштабнее – привлечь больше ребят, оформить яркими декорациями и театральными костюмами. В итоге мы получили опыт проведения общественно полезного мероприятия и командной работы, а также узнали об организации театрального дела, посетив театр драмы в Нижнем Новгороде.

Проект не был бы успешным без наших партнеров и поддержки наставников. Директор Тонкинской школы Г.Н. Ветюгова всегда поддержит советом и поможет решить ряд организационных задач в деятельности объединения. Наш информационный партнер, редакция газеты «Красное знамя», помогает в продвижении. А с домом культуры нас объединяет общая тема «Деревня Простоквашино», поэтому мы и обратились за помощью в организации фотозоны на эту тематику именно к ним.

Проект «Театральная сцена» стал также победителем конкурса лучших практик по развитию добровольчества «Мы делаем так!», организованного областной общественной организацией «Нижегородская Служба Добровольцев». Ресурсная поддержка позволила нам масштабировать проект, и благодаря поддержке партнера и грантодателя нам теперь можно доверять реализацию дальнейших грантовых проектов.

Но мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди нас ждут испытания Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Развивая себя, мы выбираем свой «Путь волонтера». Ведь волонтером быть здорово!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46