Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для добрых дел расстояние не преграда

Автор: Елена Катютина

Историю Данилы Веселова из Тонкино мы рассказали нашим читателям год назад. У парня сложный диагноз. И весь его мир ограничен стенами квартиры. Но Данил не обижается на судьбу. Благодаря интернету смог создать свой собственный мир без границ.

В силу определенных обстоятельств Данил остался без компьютера. Для семейного бюджета такая покупка просто невозможна.

Но мир не без добрых людей. На просьбу о помощи откликнулась общественная организация «Совет отцов Нижегородской области». Она хорошо известна в регионе своей благотворительной деятельностью. Сейчас это движение объединяет более двухсот человек.

Акции и фестивали, семинары и конференции, которые проводит региональный Совет отцов направлены в первую очередь на повышение роли отцовства в воспитании детей.

Они ведут активную волонтерскую деятельность. Помогают детским домам и реабилитационным центрам. В сложный период пандемии оказывали адресную помощь малоимущим и многодетным семьям.

– Нельзя оставаться в стороне, если у тебя есть возможность помочь, – считает руководитель Совета отцов Александр Александрович Заремба. – Ведь для добрых дел не всегда нужны финансовые затраты. Бывает необходимо просто помочь что-то отремонтировать или организовать. И неравнодушных людей, готовых несмотря на занятость дарить добро, с каждым днем становится все больше.

В Тонкино Александр Заремба и Сергей Новиков, руководитель волонтерского отряда, оказались впервые. В этот день они посетили Павловский и Сеченовский районы, доставив необходимое оборудование детям с ограниченными возможностями по здоровью. И тот путь, что они проделали, оказался не напрасным. Их подарок Данилу позволил не только остаться  на связи с внешним миром и продолжить свое образование, но и сохранить веру в чудо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147