Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен ремонт выезда из п.г.т. Тонкино на трассу Нижний Новгород – Киров

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Тонкинском районе завершен ремонт выезда из поселка городского типа Тонкино на трассу Нижний Новгород – Киров. Участок протяженностью 7 км 222 м был включен в региональную программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год. В предыдущие годы на этой дороге были отремонтированы еще два изношенных участка, а на 2023 год, также по нацпроекту, запланирован ремонт 24 км дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров в Шахунском районе, на которую ведет выезд из Тонкина.

«Эта дорога соединяет с Кировской области не только Тонкино, но и другие населенные пункты севера Нижегородской области: через Тонкино едут в Киров автомобилисты из Уреня, Арьи, Шаранги, Нижнего Новгорода, а также многие транзитные водители», — сообщили в ГУАД по Нижегородской области.

Причиной ремонта участка стали высокая колея и ямы. Чтобы избежать повторного образования колейности, при ремонте дороги использовался асфальтобетон с повышенными прочностными качествами. На выравнивание участка дороги потребовалось больше 10 300 тонн асфальтобетонной смеси. После выравнивания был уложен верхний слой, укреплены обочины, нанесена разметка. Стоимость ремонта – 164,5 млн рублей, гарантия на работы составляет пять лет.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100