Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.04.2023 11:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, любимая газета!

Автор: Елена Катютина

фото из архива редакции

Сегодня газета Тонкинского муниципального округа «Красное знамя» отмечает день рождения – 87 лет со дня выхода первого номера.

Долгое время газета оставалась единственным средством массовой информации в Тонкинском районе.

Но изменившееся общество предъявляет требования. И в 2013 году был создан сайт газеты, который в дальнейшем был зарегистрирован как сетевое издание «Красное знамя.ru».

Интернет позволил значительно расширить географию распространения издания и читательскую аудиторию.

Вся актуальная информация о событиях, происходящих в нашем округе, публикуется и в социальных сетях на страничках «Красного знамени». У газеты более 3300 друзей в «Одноклассниках» и 2600 – «ВКонтакте». Растет число подписчиков и в телеграм-канале «Новости моего округа».

Историю газеты, как и историю округа созвали люди. И сегодняшний коллектив редакции бережно хранит творческое наследие, представленное в архивных подшивках газеты за все годы ее существования.

Газета Тонкинского района «Красное знамя» в своей современной истории неоднократно становилась участницей Всероссийского фестиваля «Моя провинция» в Костроме и фестиваля «Вся Россия» в Сочи.

В 2022 году газета «Красное знамя» Тонкинского муниципального района Нижегородской области с тиражом чуть более 1200 экземпляров по совокупности показателей вошла в «Золотой фонд прессы России».

Но своей главной наградой и признанием заслуг коллектив считает занесение МУП «Редакция газеты «Красное знамя» на районную Доску почета.

В этом году газета, как и поселок, отметит свой маленький юбилей. 60 лет назад районная газета «Знамя труда» была переименована в «Красное знамя».

А кто из вас, уважаемые читатели, вспомнит первое название газеты нашего района? Пишите в комментариях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55