Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.06.2023 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И память бережно храним

Автор: Павел Веселов

фото Юлии Габдрахмановой

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в четверг , 22 июня, в центре поселка Тонкино у памятника воинам — землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Высота народного подвига, совершенного во время трагических 1941- 1945 годов, оставляет свой отблеск славы и для нынешних поколений. Об этом говорили в своих выступлениях перед собравшимися председатель Совета депутатов Ю.А. Удалов и заместитель главы администрации Тонкинского муниципального округа В.Г. Логинов.

Свыше 6000 тонкинцев ушло на фронт за года войны, многие из них погибли, героически защищая Родину. Традиции дедов и прадедов достойно продолжают в ходе специальной военной операции наши земляки и сегодня.

Памятное торжество состоялось в этот день и у мемориала погибшим землякам – труженикам колхоза «Светлый путь». Минутой молчания и возложением цветов почтили память воинов участники митингов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57