Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.02.2024 10:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подводим итоги недели.

Прошедшая неделя в нашем округе была наполнена событиями.

  • Тонкино в очередной раз стало местом встречи аграриев севера области. Здесь прошло зональное совещание под руководством министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К. Денисова.

Руководители сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств обсудили подготовку к весенне-полевым работам, ситуацию в животноводстве и перспективы развития льноводства.

  • День защитника Отечества –особый праздник для нашей страны. 23 февраля в Тонкинском районном доме культуры прошел праздничный концерт, на который были приглашены семьи участников СВО.

Тонкинцев с праздником поздравили глава местного самоуправления А.В. Баев и председатель Совета депутатов Ю.А. Удалов.

Концертные номера были наполнены духом патриотизма и единства.

  • В День защитника Отечества в фойе дома культуры женское объединение "Сёстры V деле" и члены Молодёжной палаты в поддержку наших защитников, находящихся в зоне СВО организовали сбор гуманитарной помощи.

Неравнодушные жители приносили тёплые вещи, продукты, письма солдатам. Был проведён мастер-класс по плетению маскировочных сетей.

  • 23 февраля завершился чемпионат округа по хоккею. Финальная игра между «Автомобилистом» и «Тонкинской средней школой» держала в напряжении болельщиков до последней минуты. Но удача в этот день была на стороне «Автомобилиста». Эта команда и стала победителем чемпионата. На втором месте – ТСШ, на третьем – «Кристалл».
  • В преддверии Дня защитника Отечества в Тонкино состоялась церемония торжественного вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

С этим волнующим событием, началом самостоятельности и взрослой жизни молодых людей поздравили начальник отдела ЗАГС Надежда Наумова и инспектор ПДН Тонкинского муниципального округа Ольга Красильникова.

А от регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Тонкинском муниципальном округе ребята получили обложки на паспорта с символикой «Движения первых» и Конституцию Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39