Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтная кампания стартовала на дорогах нашего округа

Автор: Ольга Груздева

Дорожные рабочие также приводят в порядок остановочные павильоны.

/фото Сергея Груздева/

Тонкинские дорожники приступили к ремонту наиболее проблемных участков дорог на территории округа.

По словам главного инженера ДСК «Тонкинская» С.П. Груздева, ямочный ремонт планируется завершить до 1 мая.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт дороги на село Большое Содомово (5 км) и деревню Старые Краи (7,9 км).

Как сообщили в дорожно-строительной компании, предстоит исполнить несколько контрактов по благоустройству придомовых территорий у многоквартирных домов. Дорожники планируют выполнить эти работы до Дня поселка.

– Много предстоит сделать по программе «Вам решать», – поделился планами С.П. Груздев. – Нашим предприятием выиграны все контракты по этому проекту . Будем строить дороги и тротуары не только в поселке, но и на селе.

Предстоит отремонтировать тротуары на улицах Советской, Коммунистической и Зеленой, тротуары, ведущие на улицу Зеленая, от остановочного пункта с улицы Советской и тротуар с улицы Киселева до парка «Победы». Часть тротуаров будет выполнена в брусчатке, часть – в асфальтовом исполнении. Новый тротуар появится на улице Гагарина от музыкальной школы.

По программе «Вам решать» будут строиться дороги в селах Большое Содомово и Бердники, в деревне Старые Краи.

Сейчас дорожники проводят не только покрасочные работы и уборку мусора, но занимаются и заменой старых дорожных знаков, несоответствующих ГОСТу. С начала года только в сельской местности были заменены двенадцать таких знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35