Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.08.2013 15:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грант в поддержку

Для исполнения постановления правительства Нижегородской области «О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств» в районе создана комиссия под председательством начальника районного управления сельского хозяйства П.В. Прадедова. Ответственная за реализацию данной программы – консультант управления сельского хозяйства В.П Новожилова.

В начале лета в комиссию поступило заявление от главы фермерского хозяйства Юлии Валерьевны Лобанок, жительницы деревни Кузьминка, на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров для предоставления грантов на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство. В течение месяца необходимые документы фермером были собраны и представлены в районную комиссию.
Юлия Валерьевна занимается пчеловодством, имеет в собственности семь гектаров земли, сельскохозяйственную технику и прицепной инвентарь.
Рассмотрев документы, комиссия приняла решение включить главу фермерского хозяйства «Лобанок Ю.В.» в мероприятия федеральной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012 – 2014 гг.» и направить личное дело в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на рассмотрение.
Среди поданных 69 заявок, было отобрано 30 КФХ, набравших наибольшее количество баллов. Одним из выигравших грант стала глава фермерского хозяйства Ю.В. Лобанок. Его размер составил 1 млн. 15 тыс. 867 рублей, а размер единовременной помощи – 150 тысяч рублей.
В бизнес-плане молодой фермер указала, что будет заниматься выращиванием, переработкой и реализацией Иван-чая и продолжать вспомогательное производство – развитие пчеловодства.
Проект представляет собой покупку сушилки и газели «Фермер».
Ольга ГРУЗДЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340