Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.03.2019 09:00 Понедельник
Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об услугах ЖКХ и оплате по ТКО

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

С начала преобразования жилищно-коммунальной службы района и выделения предприятия МУП «Тонкинские теплосети» в марте этого года исполняется ровно пятнадцать лет. Это значимое событие для коллектива. Тем более, если речь идёт в преддверии профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Оказание жилищно-коммунальных услуг жителям посёлка Тонкино – на сегодня основные функции предприятия. Это отопление, водоснабжение, водоотведение, если в последнем случае жильё подключено к центральной хозяйственно-бытовой канализации. – До 1 января 2019 года мы также осуществляли сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов, – уточняет директор «Теплосетей» А.А. Богомолов. – А с начала этого года, в соответствии с новой системой обращения с ТКО, сбором, транспортировкой и утилизацией мусора занимается региональный оператор ООО «Экостандарт». И чтобы на начальном этапе оптимизировать накладки в оплате за данную услугу, мы согласились включить эту строку в единую квитанцию оплат ЖКУ. Но сейчас решается вопрос о выделении платы за сбор ТКО в отдельную квитанцию. Считаем, так удобнее и для людей, и для нас. Надо пояснить слова руководителя коммунального предприятия следующим образом. МУП «Тонкинские теплосети», по существу, с начала своего образования в 2004 году заключили договор с кустовым вычислительным центром (КВЦ) в Нижнем Новгороде на изготовление квитанций по оплате за ЖКУ, перечисленные выше. И с января 2019 года в эти же квитанции включили графу с оплатой за сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов. Но, как показала практика первых месяцев, плату за ТКО есть необходимость включить в отдельную квитанцию. Сегодня договорённость об этом с КВЦ, по словам А.А. Богомолова, достигнута. Ну, а те жители, у кого есть вопросы по начислению платы за ТКО (на умершего родственника, в случае отсутствия человека по другим причинам, на нежилое помещение и т.п.), можно обращаться в абонентский пункт КВЦ, расположенный в конторе МУП «Тонкинские теплосети». И желательно – с набором объяснительных документов по каждому конкретному случаю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1