Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.02.2022 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛОЖЕНИЕ о районном фотоконкурсе «Пионерское детство мое», посвященного 100-летию пионерской организации

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ 1.1 Районный фотоконкурс «Пионерское детство мое» посвященный 100 – летию пионерской организации проводится редакцией газеты «Красное знамя» совместно с Советом женщин Тонкинского района и районной организацией детских объединений ЦДО Тонкинского района. 1.2 Цели и задачи конкурса: – привлечь внимание жителей Тонкинского района к теме истории пионерского движения, – привлечь внимание молодежи к истории страны в целом и детского движения в частности,

– увековечить память ветеранов пионерского движения Тонкинского района, – творческая реализация для авторов работ. 2.УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: 2.1 Участниками конкурса может быть любой желающий без возрастного ограничения. 3.УСЛОВИЯ КОНКУРСА: 3.1 От каждого участника конкурса принимается не более 3-х работ.

3.2 Номинации конкурса: – Наша пионерская история. – Портер пионера.

3.3 На фотоконкурс могут быть представлены: — фотографии из семейного архива; — фотографии сегодняшнего дня о деятельности детских объединений; — жанровые фотографии с праздников, памятных мероприятий; — портреты ветеранов пионерского движения .

3.4 На конкурс принимаются как черно-белые, так и цветные фотографии в формате JPG. 3.5 Работы должны быть направлены на электронную почту редакции газеты «Красное знамя» – tonkinogzt@mail.ru

3.6 К каждой фотографии должно быть сопроводительное письмо с названием работы и кратким описанием (не более 1 страницы печатного текста шрифтом 14 формата А4) в свободной форме ( предпочтительно, чтобы это была короткая история человека или ситуации, изображенных на фотографии).

4. СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ: 4.1. Работы принимаются в комплекте (фотографии, сопроводительные письма) с 10 февраля 2022 года до 20 марта 2022 года.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ: 5.1. К критериям оценки относятся: — соответствие теме конкурса, — художественный уровень произведения, — качество изображения, — оригинальное название и описание фотоснимка.

5.2. Работы оцениваются жюри конкурса по 5 балльной шкале. Работы, набравшие одинаковое количество баллов, выставляются на голосование жюри. 5.3. В состав жюри входят: председатель Совета женщин Тонкинского района И.В. Яшина, директор- главный редактор МУП «Редакция газеты «Красное знамя» Катютина Е.В., директор МБУ ЦДО Тонкинского района Ершова Л.И.

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 6.1. Утверждаются 3 призовых места и победители награждаются дипломами 1- 3 степени и памятными призами. 6.2. Лучшие работы войдут в выставочную экспозицию с правом дальнейшей передачи .

6.3. Выбор работ осуществляет жюри конкурса.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ: 7.1. Представляя работы на конкурс, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельцев авторских прав на экспонирование представленных работ, а также согласен с условиями и регламентом конкурса. 7.2. Организаторы конкурса оставляют за собой право публикации в СМИ без выплаты авторского гонорара.

7.3 Список авторов, а также непосредственно авторские работы, будут размещены в сетевом издании «Красное знамя.ru» и на страничке Совета женщин Тонкинского района в ВК.

7.4 Выставка лучших работ будет открыта в мае в редакции газеты «Красное знамя» с возможностью дальнейшей передачей в краеведческий музей Тонкинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

326