Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Арзамасе дворовые спортсмены закрыли сезон воркаута

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В арзамасской школе воркаута «Мой город» подвели итоги уходящего сезона. Несмотря на непростую обстановку в связи с пандемией, в 2020 году удалось организовать открытые тренировки, а также провести двориаду по Workout в рамках проекта «Активное соседство». Он реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«В Школе воркаута Арзамаса постоянно занимается около 100 человек. Число участников школы возросло, это мотивирует нас продолжать проект. В соревнованиях ребята показали высокий уровень подготовки, доказав тем самым, что все наши старания не напрасны, что все это делается не зря», — поделился один из организаторов школы Алексей Шкурлапов.

В 2021 году в рамках проекта «#СпортВирус» пентра развития добровольчества «Мой город» при поддержке правительства Нижегородской области в отдаленных микрорайонах Арзамаса будет установлено 20 турников для подростков.

Напомним, воркаут-площадки создаются в регионе в рамках реализации нацпроекта «Демография». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что в 2020 году продолжается программа создания площадок для занятий спортом на территории жилых кварталов, рядом с учебными заведениями. В 2019-м в разных районах появилось 16 подобных воркаут-комплексов, в этом году — 13.

«Развитие инфраструктуры, обеспечение доступности спортивных объектов являются важными направлениями федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он реализуется в рамках национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. В нашем регионе существует немало программ, которые позволяют жителям заниматься спортом в непосредственной близости от дома. В нынешнем году это особенно актуально. Такие проекты помогают прививать любовь к физкультуре с юных лет, поэтому мы непременно будем их продолжать», — добавил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0