Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.06.2020 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцам рассказали о вермиферме в рамках проекта «ЭкоЛогично»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжает рассказывать об экоактивистах в рамках видеопроекта «ЭкоЛогично». Видеоролики публикуются в группе ведомства в социальной сети: https://vk.com/public166737260.

«Мы ждем ролики от активных жителей региона с рассказами об их проектах. Для нас важно знать людей, которые не только проводят информационную работу на тему экологического просвещения, но и реализуют проекты, нацеленные на улучшение окружающей среды. Считаю, что положительным опытом нужно делиться, рассказывать о нем как можно чаще. Данные задачи поставлены перед нами и национальным проектом «Экология», — отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Еще одним участником проекта стал экологический активист Дмитрий Виноградов, который организовал на своем участке настоящую вермиферму — это закрытая установка из нескольких ящиков, в которой живут компостные черви. Они поедают пищевые отходы и превращают их в удобрение — биогумус.

«Пищевые отходы занимают около 30-40% места в мусорном ведре, и они загрязняют пластик, картон и все то, что можно направить на переработку. В то же время такие отходы – отличное удобрение, способствующее росту помидоров, огурцов, зелени и других садовых культур», — рассказал Дмитрий Виноградов.

Видео проекта доступно по ссылке: https://vk.com/im?w=wall5420535_510

Напомним, «ЭкоЛогично» — это проект министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области о людях, которые ценят экологию и на личном примере показывают, насколько важны усилия каждого в сохранении окружающей среды.

Присылать видеоролики со своими экоидеями и проектами нижегородцы могут в группу министерства. Материалы будут регулярно публиковаться в группе ведомства в социальных сетях.

О необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе, на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава региона отметил, что в создаваемом в Нижегородской области Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций будет экология.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0