Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Готовность дороги Неклюдово-Золотово превышает 75%»

Источник: пресс-служба губернатора

Готовность дороги Неклюдово-Золотово превышает 75%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Для нас это очень важный объект. Строительство участка позволит развести на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути, увеличить пропускную способность трассы. Отмечу, что к ремонту дорог в Борском районе мы подошли комплексно. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтировано 3,3 км дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров: это, по сути, подъезд к будущей развязке », — отметил Глеб Никитин.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по переустройству инженерных сетей, устройству насыпи земляного полотна и водопропускных труб. Готовность пяти путепробоводов превышает 90%. Кроме того, завершаются работы по устройству сетей ливневой канализации и дорожной одежды.

Полностью завершить строительство дороги должны в текущем году. Открыть автомобильное движение планируется в октябре-ноябре этого года.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Нижегородской области из федерального бюджета в этом году дополнительно 1 млрд рублей на строительство развязки Неклюдово-Золотово. Благодаря этому стройку удастся завершить уже в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1