Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сквер в Первомайске благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» к 1 июля

Источник: пресс-служба губернатора

Благоустройство общественного пространства на ул. Октябрьской между домами №24 и №34 в Первомайске планируется завершить к 1 июля. Об этом сообщили в администрации района.

Благоустраиваемая территория станет продолжением аллеи Памяти и Славы, открытой в прошлом году, и составит вместе с ней ансамбль тенистых аллей. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с привлечением средств проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Благоустройство общественного пространства началось в мае, сразу после заключения контракта с подрядчиком. Сумма контракта – 6,9 млн рублей. На сегодняшний день территория очищена от аварийных деревьев и сухостоя, заканчивается обустройство пешеходных дорожек.

«Следующим этапом станет установка информационных конструкций и малых архитектурных форм – это будут необычные скамьи в формах полукруга и круга, а также урны. По всей территории сквера, которую будет обрамлять живая изгородь из кустарников, планируется установить светильники. Участки, свободные от брусчатки и других видов покрытия, засеют газонной травой», — сообщил начальник сектора коммунального и городского хозяйства отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества администрации Первомайска Александр Ситников.

По его словам, сейчас работы уже выполнены на 80%.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0