Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дзержинская команда вошла в ТОП-3 Всероссийского чемпионата по производительности

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Команда* дзержинского предприятия ООО «Капролактам Тосол-Синтез» заняла второе место в финале Всероссийского чемпионата по производительности в Москве. Чемпионат состоялся в рамках нацпроекта «Производительность труда».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, предварительный этап соревнований проходил в формате бизнес-симулятора. Участники должны были управлять тракторным заводом и искать решения для вывода предприятия в лидеры отрасли.

«За выход в финал чемпионата боролись команды 57 предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» из разных регионов страны. В этой высококонкурентной борьбе команда нижегородской компании смогла пройти в финал чемпионата и войти в тройку призеров. Всего финал состоял из восьми раундов: четыре прошло в онлайн-формате и четыре – в очном финале в Москве. На заключительном этапе нижегородцы продемонстрировали свои управленческие стратегии экспертному жюри и вошли в число лидеров», — сказал Максим Черкасов.

Генеральный директор ООО «Капролактам Тосол-Синтез» Сергей Синицин рассказал, что к финалу чемпионата была подготовлена презентация эффективных стратегических решений, которые команда продемонстрировала в ходе соревнования.

«Благодаря слаженной работе подготовка к финалу прошла успешно. Мы рассчитывали на победу, но и само участие в чемпионате уже подарило нам бесценный опыт. На базе бизнес-симулятора мы смогли использовать различные инструменты повышения эффективности, оптимизировать производство и выработать действенную стратегию ведения бизнеса без каких-либо рисков. В дальнейшем мы сможем применить полученный опыт для улучшения и развития нашего предприятия», — сказал капитан команды Сергей Страхов.

Он отметил, что в подготовке презентации для финала команде помогал наставник — финансовый директор ГК «Тосол-Синтез» Михаил Чамкин. Его команда Felix в прошлом году заняла третье место в финале чемпионата по производительности.

Организатором чемпионата выступает центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.

«Идея создания чемпионата появилась летом позапрошлого года, в разгар пандемии в нашей стране. Мы наблюдали, как руководители ищут пути выхода из кризиса и решают срочные операционные задачи. Тогда нам стало очевидно, что в тему производительности нужно вовлекать больше людей. Объединить более 1000 участников из разных регионов как раз и помог бизнес-симулятор. Такой формат крайне актуален и сейчас: он позволяет протестировать разные конкурентные стратегии без рисков для собственных компаний, развивать критически важные бизнес-компетенции в условиях динамических изменений, внести вклад в разработку банка управленческих решений», – рассказала директор центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. Подробные консультации по участию в нацпроекте можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1