Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две молодые семьи из Первомайска получили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья

Источник: пресс-служба губернатора

В Первомайске Нижегородской области две молодые семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря участию в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Свидетельства семьям Киреевых и Гришаниных в торжественной обстановке вручила глава местного самоуправления г.о.г. Первомайск Елена Лебеднова.

«Такие радостные события стали традиционными в нашем округе. Поздравляю молодые семьи и желаю, чтобы в каждом доме, приобретённом с помощью финансовой поддержки, царили уют, достаток и счастье», — отметила Елена Лебеднова.

Всем присутствующим на мероприятии детям вручили подарки. А Егор и Арина Киреевы преподнесли главе округа рисунок с изображением большого и уютного дома их мечты.

«Приятно, что мы стали участниками программы. Заявку мы решили подать после рождения третьего ребёнка. Давно мечтаем о большом доме, где было бы комфортно всей нашей большой семье. Ведь дом для любого человека – не просто «крепость», это его благополучие. Мы очень счастливы и благодарны», — сказали Егор и Арина Киреевы.

С 2009 года на территории Первомайского городского округа свои жилищные условия смогли улучшить 54 семьи. Социальная поддержка молодых семей при решении жилищного вопроса в Первомайском округе продолжается. Участие в программе могут принять супруги, зарегистрированных на территории округа, не достигшие возраста 35 лет, в случае если семья признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения.

Мероприятия программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» согласуются с национальным проектом «Жилье и городская среда».

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита; увеличение объема жилищного строительства; повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0