Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.09.2022 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские школьники смогут присоединиться к Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку и литературе

Источник: пресс-служба губернатора

АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру с 6 сентября по 3 октября 2022 года проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду по русскому языку и литературе для учащихся 1-9 классов.

Цели олимпиады — повышение интереса школьников к русскому языку, литературе и чтению, помощь в развитии творческих способностей, выявление ребят, проявляющих способности к изучению гуманитарных дисциплин. Интерактивные задания позволят учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а ребятам — систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится для продвижения национального проекта «Культура» в онлайн-формате на сайте: rus-lit.uchi.ru. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Для учителей на сайте олимпиады размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе.

Ученики, успешно выполнившие все задания олимпиады, получат грамоты или сертификаты (они будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования). Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

Инструкция по участию во Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе размещена по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fkfOG4Gz7cdbQg.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0