Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.12.2023 08:22 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 500 общественных наблюдателей будет подготовлено в Нижегородской области к выборам-2024

Источник: Общественная палата Нижегородской области

Вопросы подготовки к выборам-2024 обсудили на заседании Общественного штаба Нижегородской области 13 декабря.

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин в своем выступлении сделал акцент на особенностях предстоящей предвыборной кампании.

«Она проходит во время специальной военной операции, и противник, видя, что не может добиться успеха в бою, будет использовать попытки повлиять на ход выборов с помощью доступных инструментов — через СМИ, социальные сети и известных людей с оппозиционными настроениями. Поэтому, наряду с подготовкой общественных наблюдателей, нам предстоит интенсивная работа по информационному сопровождению кампании. И роль наблюдателей в этом процессе очень важна», — сказал он.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Нижегородской области Елены Лениной, для обеспечения выборной кампании 2024 года в регионе будет обучено более 6 500 общественных наблюдателей, запланировано проведение 118 обучающих семинаров.

«Мы уже организовали два кустовых семинара в Семенове с участием представителей 13 муниципальных образований и в Арзамасе, где присутствовали представители 17 округов. В новой программе появились интересные практические блоки, например, «битва кейсов». В ближайшее время запланированы два кустовых семинара в Нижнем Новгороде и один — в Павлове. Хочу отметить, что наблюдатели — люди с высокими компетенциями, они уже работали на выборах губернатора», — отметила Елена Ленина.

До 30 января 2024 года обучающие семинары пройдут во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1