Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.12.2023 07:18 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде открылся избирательный штаб Владимира Путина

Источник: пресс-служба губернатора

Сопредседателями штаба стали ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева Сергей Дмитриев, председатель Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло и председатель комитета семей воинов Отечества Инна Наумова.

«Наша первая задача – совместно с другими регионами собрать не менее 300 тысяч подписей для регистрации кандидата. Сбор начнется уже с завтрашнего дня – 23 декабря и продлится до конца января. Уверены, подписей будет гораздо больше, чем требуется», — отметила Инна Наумова. По ее словам, она много общается с семьями участников СВО и для них другого кандидата, кроме как Владимира Путина, не существует. «О нем говорят, на него надеются, на него рассчитывают», — добавила она.

По словам Сергея Кабайло, избирательный штаб будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных. «Все, кто хочет выразить свою гражданскую позицию, могут прийти в указанные часы работы штаба и заполнить подписной лист, — пояснил он. – Сегодня в госпитале наши бойцы, которые проходят там лечение после ранения, сказали нам, что очень ждут нашего прихода, чтобы поставить подписи за Владимира Путина».

В рамках открытия активисты молодежных объединений подвели итоги проведения Нижним Новгородом года в статусе «Молодежной столицы России-2023», а также обозначили сопредседателям штаба основные наказы президенту страны. «За прошедшие 10 лет в сфере науки было сделано очень много для поддержки молодых ученых, появились гранты, стипендии. Президент РФ Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий, в рамках которого проводятся серьезные, знаковые для нашей страны мероприятия для молодых ученых — Всероссийский съезд молодых ученых или Всероссийский конгресс. Они позволяют настраивать научную коммуникацию для реализации в том числе и стратегии научно-технологического развития России, а также работы молодых ученых на благо страны», — сказал кандидат технических наук, председатель Совета молодых ученых Нижегородской области, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Александр Смыков.

Напомним, накануне избирательный штаб Владимира Путина начал свою работу в Москве. Владимиру Путину как самовыдвиженцу необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей граждан. Документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на высший пост, действующий Президент сдал в Центризбирком в начале недели. А накануне ЦИК зарегистрировал группу избирателей, созданную для его поддержки. Очередные выборы Президента РФ назначены на 15-17 марта 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0