Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 12% увеличилась выработка на производстве пастеризованных яйцепродуктов благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

Фото предоставлено пресс-службой губернатора

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками АО «ПКФ «РусАгроГрупп» (г. Богородск) подвели итоги внедрения на производстве инструментов национального проекта «Производительность труда». Компания выпускает пастеризованные жидкие яйцепродукты: меланж, желток, белок.

В качестве пилотного потока на предприятии была выбрана оптимизация процесса производства и подготовки к отгрузке яичного меланжа.

«Эксперты РЦК провели аудит на предприятии и выявили в потоке 29 «узких» мест, по каждому из них были предложены решения. Так, например, организация места хранения вспомогательного навесного оборудования, инструмента рядом с узлом переналадки, исключила лишние перемещения оператора и поиск инструмента. Благодаря совместной работе экспертов РЦК и проектной команде компании на пилотном потоке удалось увеличить выработку на 12 процентов и сократить время протекания процесса на 22 процента», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам руководителя проекта, руководителя Регионального центра компетенций Романа Рензина, эксперты РЦК обучили бережливым технологиям 23 сотрудников компании и подготовили трех внутренних тренеров.

В Нижегородской области инструменты национального проекта «Производительность труда» успешно внедряют такие компании пищевой промышленности, как АО «Каравай», АО «Павловский молочный завод», ООО «ПК Питэко», ООО «Заснеженная Русь».

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 249 предприятия региона.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональный центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2