Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Производительность труда» исполнен в Нижегородской области на «отлично»

Источник: пресс-служба губернатора

Исполнение национального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области оценено на «отлично» в ходе заседания правительства региона.

На реализацию нацпроекта «Производительность труда» в регионе было выделено 75,1 млн рублей. Исполнено два региональных проекта: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Курируют реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Нижегородской области заместитель губернатора Андрей Саносян и министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

«Участниками нацпроекта в регионе являются уже 249 компаний, что на 45 процентов больше планового показателя. Кроме того, на 41 процент перевыполнен показатель по количеству обученных бережливым технологиям – более 4,5 тысячи человек. В целом по реализации нацпроекта мы находимся на лидирующих позициях в стране. На фоне конкурентной среды и сложной ситуации с кадрами внедрение инструментов бережливого производства – естественная потребность бизнеса для обеспечения собственного развития», — подчеркнул Андрей Саносян.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2