Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.12.2023 13:01 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде на железнодорожном вокзале и в аэропорту проводится сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина

Источник: пресс-служба губернатора

С 23 декабря в России стартовал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента. В Нижегородской области партийные активисты и волонтеры начали работу по сбору подписей в поддержку кандидата в местах массового скопления людей.

Стойка для сбора подписей за действующего президента работает в здании аэропорта и на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода.

«Я принял участие в сборе подписей, потому что хочу быть уверенным в завтрашнем дне. Мы живем в сильной многонациональной стране, и я хочу, чтобы так было всегда», — поделился мнением председатель региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Нижегородской области Магамед Ахмедов.

Активист регионального отделения «Волонтёрской роты боевого братства» Артем Шамаев рассказал, как проходит сбор подписей: «Мы работаем в аэропорту, где большой пассажиропоток. Многие с интересом подходят к стойке, оставляют подписи в поддержку. Мы объясняем, как правильно заполнить подписной лист и корректно внести свои данные, чтобы все голоса были учтены».

Напомним, 18 декабря Владимир Путин лично подал в ЦИК пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборах главы государства. Для регистрации на выборах необходимо собрать 300 тысяч подписей избирателей.

«Это осознанный гражданский выбор, мы и раньше всегда голосовали за действующего президента. Я в качестве волонтера постоянно бываю в Донецке и Луганске, знаком с обстановкой и полностью поддерживаю курс нашего президента», — сказал нижегородец Александр Марунченко.

Сбор подписей продолжится до конца января. Выборы назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1