Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородский кабельный завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

фоо предоставлено пресс-службой губернатора

Кабельный завод «Элкаб» из города Кстово стал 231-м участником национального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области. Предприятие выпускает кабельно-проводниковую продукцию. Внедрять бережливые технологии в компании в течение полугода будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

«Уже 231 нижегородская компания использует инструменты нацпроекта «Производительность труда». Важно, что к нацпроекту подключаются компании не только из областного центра, но и из районов. В Кстовском муниципальном округе восемь предприятий внедряют бережливые технологии по нацпроекту. Это производители стройматериалов, компании из сферы металлообработки, представители пищевой промышленности», – рассказал Максим Черкасов.

Эксперты РЦК выберут пилотный участок, работа на котором в течение полугода будет детально проанализирована и скорректирована с применением инструментов бережливых технологий. Это позволит за короткое время повысить производительность. Кроме того, эксперты РЦК проведут обучение сотрудников, чтобы впоследствии предприятие могло самостоятельно внедрять производственную систему на всех участках.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1