Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил финалистов проекта «Свадьба трех поколений»

Источник: пресс-служба губернатора

фото Александра Воложанина

В преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил семьи, отметившие юбилеи совместной жизни. Мероприятие прошло в Нижегородском Доме бракосочетания.

К участию в проекте «Свадьба трех поколений», инициированном Главным управлением ЗАГС Нижегородской области, приглашались семьи, в которых три поколения счастливы в браке. Важным условием был юбилей совместной жизни в 2023 году хотя бы одной семьи из династии. Также допускались к участию семьи новобрачных.

В адрес Главного управления ЗАГС поступило 19 заявок. Из них оргкомитетом проекта были отобраны четыре семейные династии, ставшие почетными гостями праздника.

«Для нас очень важно, чтобы количество крепких семей постоянно увеличивалась. Статистика регистрации браков у нас в этом году положительная по сравнению с прошлым годом. За последние пять лет стабильно растет количество многодетных семей. Это говорит о долгосрочных планах таких семей. Обязательно нужно продолжать укреплять традиции семейственности на нашей земле», — отметил Глеб Никитин.

В рамках праздничного мероприятия «Свадьба трех поколений» состоялась торжественная церемония государственной регистрации брака. С важным днем молодоженов Александра и Екатерину лично поздравил Глеб Никитин.

«Хочется вам пожелать, чтобы вы, как и участники проекта «Свадьба трех поколений», через много лет чествовали своих внуков и отправляли их в семейную жизнь. Каждая новая семья важна не только для самих молодоженов, но и всей нашей страны в целом. Храните свою семью и приумножайте ее!» — напутствовал Глеб Никитин молодоженов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4