Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.07.2023 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастье рождается в семье

Автор: Елена Катютина

фото Елены Катютиной

Есть в Тонкине уникальное место, на зависть всем соседям. На центральной площади поселка рядом с Крестовоздвиженским храмом установлен памятник Святым Петру и Февронии Муромским.

Сюда спешат тонкинские молодожены после регистрации брака, чтобы возложить цветы к подножию памятника покровителям семьи. Здесь уже не первый год отмечают самый молодой государственный праздник – День семьи, любви и верности.

И сегодня тонкинцы вновь собрались на центральной площади. Земляков с наступающим праздником поздравил глава местного самоуправления А.В. Баев. Он пожелал всем семьям нашего района счастья, добра и долгих лет жизни.

В Тонкинском районе сейчас проживают 132 многодетные семьи. 25 семей воспитывают приемных детей.

А.В. Баев вручил грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации супругам Соболевым, Галине Аркадьевне и Константину Васильевичу, за создание и сохранение семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей.

В этот раз особой благодарностью главы местного самоуправления были отмечены семьи педагогов и наставников за содействие в укреплении престижа семьи в обществе, сохранение семейных ценностей, принципов любви и верности.

В числе первых поздравления принимали Галина Николаевна и Александр Леонидович Ветюговы.

Они познакомились еще в школе. Затем оба получили высшее образование. И в 1977 году сыграли свадьбу. Воспитали двух сыновей. А сейчас все свое свободное время с удовольствием проводят с тремя внуками.

Семья Ветюговых – творческая. Александр Леонидович играет на гитаре, Галина Николаевна участвует в художественной самодеятельности.

Среди награжденных были и Сергей Васильевич и Светлана Александровна Веселовы. В этом году они отметили серебряную свадьбу.

В семье Веселовых трое детей. Это настоящая спортивная команда, которая не раз становилась победителем районных соревнований.

Среди награжденных благодарностью главы округа были также Евгения Михайловна и Илья Игоревич Панфиловы, Екатерина Владимировна и Игорь Юрьевич Орловы, Марина Константиновна и Сергей Павлович Шумиловы, Ирина Леонидовна и Алексей Евгеньевич Корсаковы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195