Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.09.2023 07:26 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стрим проекта «НаблюдательНО» посмотрели более 8 600 человек, и количество просмотров растёт», - Евгений Семенов

Источник: Общественная палата

Заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, автор проекта «НаблюдательНО» Евгений Семёнов рассказал о работе стрим-студии в заключительный день голосования, 10 сентября.

«Традиционные СМИ охватывают значительную часть населения, но далеко не всю. Есть люди, медиапотребление которых в первую очередь связано с Интернетом. Мы поставили перед собой задачу – организовать коммуникацию именно с молодёжью. Нас эта аудитория интересовала ещё и потому, что в обществе существует устойчивый миф с том, что молодёжь игнорирует выборы. Мы вышли на их площадку и попробовали поговорить с ними на их языке», — сказал Евгений Семенов.

Проект «НаблюдательНО» был реализован в социальных сетях, в частности, на базе аккаунта Общественной палаты Нижегородской области «ВКонтакте».

«В прошлом году мы запустили пилот этого проекта, а в этом развернули более серьёзную и масштабную работу. Это был стрим — многочасовая онлайн-трансляция. С 10 до 20 часов в заключительный день голосования в нашем стриме появлялись сюжеты, наблюдатели, репортажи. Гости в студии сменяли друг друга, освещая масштабную работу Общественного штаба по наблюдению за выборами-2023. Стрим-студия работала до закрытия избирательных участков, за это время на связь с нами вышли 17 наблюдателей из районов Нижегородской области, в студию пришли 16 гостей — известные политики, электоральные эксперты и общественники. Конечно, о ходе голосования и работе общественных наблюдателей рассказывали члены Общественного палаты региона. Мы показали несколько специально подготовленных программ. Это была сложная технологическая работа, но именно стрим, который шел весь день, показал единую и масштабную картину голосования в пространстве социальных сетей. И если в прошлом году нас посмотрело около 6 000 человек, то в этом году к настоящему моменту — уже более 8 600 человек, и количество просмотров растёт», — добавил Евгений Семенов.

Практически всю работу по подготовке и ведению стрима провели студенты кафедры международной журналистики НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

«Наш проект еще в прошлом году заинтересовал коллег из других Общественных палат, и в этом году его начали тиражировать в ряде регионов. Мы рады тому, что вносим вклад в развитие института общественного наблюдения, внедряя в его деятельность современные информационно-коммуникативные и социальные технологии», — резюмировал Евгений Семенов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9